Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ЗС)

По постановлениям Красноярского транспортного прокурора должностное и юридическое лица привлечены к административной ответственности за совершение коррупционных правонарушений

22 апреля 2022 года


Красноярская транспортная прокуратура проверила исполнение ООО «Красноярский центр строительства» законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывших государственных служащих.

Установлено, что названной организацией в нарушение части 4 ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» и ст. 64.1 Трудового кодекса РФ в установленный законом 10-дневный срок не направлено уведомление в Новосибирскую таможню в связи с заключением трудового договора с лицом, ранее замещавшим должность государственной службы.

По материалам прокурорской проверки должностное и юридическое лица привлечены к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ в виде штрафа на общую сумму в размере 120 тысяч рублей. Постановления суда вступили в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2540249-po-postanovleniyam-krasnoyarskogo-transportnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/zstphttps://epp.genproc.gov.ru/web/zstp/mass-media/news?item=73253609