Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Первомайском районе направлено в суд уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии

22 апреля 2022 года


В Первомайском районе направлено в суд уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на 215 км автомобильной дороге Р-256 Чуйский тракт, в результате которого пострадали два лица, в том числе малолетний ребенок.

По версии следствия, 25.11.2021 мужчина, двигаясь за рулем автомобиля «ВАЗ - 21110» с г. Бийска в сторону г.Новоалтайска, пренебрег правилами дорожного движения, не выбрал безопасную скорость движения, выехал на полосу встречного движения, в результате чего допустил столкновение с автомобилем «Мазда Титан», водитель которого двигался по встречной полосе движения. ​​​​​​​

В результате ДТП двум пассажирам автомобиля «ВАЗ – 21110», в том числе двухгодовалому ребенку причинен тяжкий вред здоровью.

Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение в отношении водителя, допустившего ДТП, и уголовное дело направлено в Новоалтайский городской суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2540220-v-pervomayskom-rayone-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=73253398