Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Вступил в законную силу приговор в отношении приобретателя наркотических средств

22 апреля 2022 года


Апелляционной инстанцией Оренбургского областного суда рассмотрена жалоба осужденного за незаконное приобретение наркотических средств по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере).

Судом установлено, что мужчина, находясь в г. Бузулуке заказал через сеть Интернет приобрел синтетическое наркотическое средство с целью личного употребления. После оплаты получил смс-сообщение о местонахождении наркотика и извлёк его из тайника-закладки, оборудованного на автодороге Бузулук-Грачёвка, поместил в свой автомобиль.

Преступные действия мужчины пресечены сотрудниками полиции, которые в ходе осмотра автомобиля обнаружили и изъяли наркотическое средство. За указанные действия осужденному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Не согласившись с назначенным наказанием, посчитав его несправедливым и чрезмерно суровым, осужденный обжаловал состоявшийся в отношении него приговор.

С учетом мнения прокурора апелляционного отдела уголовно-судебного управления изложенные осужденным доводы признаны несостоятельными и оставлены без удовлетворения, а приговор – без изменения.

Приговор суда вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2540205-vstupil-v-zakonnuyu-silu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=73242963