Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

После вмешательства прокуратуры области в Тынде завершено расследование уголовного дела об умышленном повреждении имущества

22 апреля 2022 года


На прием к заместителю прокурора области обратилась жительница Тынды по вопросу длительного расследования уголовного дела об умышленном повреждении имущества.

Гражданка рассказала, что в середине августа 2021 года подозреваемый с использованием металлической монтировки умышленно уничтожил входную дверь принадлежащей ей квартиры.

По данному факту дознавателем территориального отдела полиции возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 167 УК РФ, однако его расследование длительное время не было окончено.

По результатам проверки прокуратурой области в УМВД России по Амурской области направлена информация о выявленных нарушениях при расследовании.

После вмешательства прокуратуры производство уголовного дела окончено, мужчине предъявлено обвинение, ущерб потерпевшей возмещен в полном объеме, уголовное дело направлено в суд.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2540161-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=73250241