Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

На основании вердикта присяжных заседателей суд постановил обвинительный приговор

21 апреля 2022 года


Яковлевский районный суд на основании вердикта присяжных заседателей постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, в отношении малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, с особой жестокостью, с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (причинение физических страданий путем систематического нанесения побоев, совершенное в отношении несовершеннолетнего, находящегося в беспомощном состоянии).

В судебном заседании установлено, в марте 2020 года 43-летний житель с. Новосысоевка избил своего несовершеннолетнего сына, от чего в последующем наступила смерть ребенка. В этот же период времени подсудимый систематически бил свою малолетнюю дочь.

Суд назначил виновному наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, ему назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год, которое осужденный будет отбывать после освобождения из мест лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2540025-na-osnovanii-verdikta-prisyajnyih.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=73238071