Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Житель Задонского района привлекается к уголовной ответственности за неоднократное управление мопедом в состоянии алкогольного опьянения

21 апреля 2022 года


Прокурор Задонского района направил в суд уголовное дело в отношении местного жителя по обвинению в неоднократном управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Установлено, что 19.02.2022 в г.Задонске мопед под управлением обвиняемого был остановлен сотрудниками ГИБДД ОМВд России по Задонскому району в связи с наличием у водителя явных признаков опьянения.

Медицинское освидетельствование подтвердило указанный факт.

При этом ранее водитель уже привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

В этой связи мужчине было предъявлено обвинение по ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Санкция ст. предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Прокуратура Задонского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2540017-jitel-zadonskogo-rayona-privlekaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=73238937