Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Прокуратура Калининградской области проводит региональный этап конкурса на участие в тематической программе ФГБОУ «МДЦ «Артек» «Юный правовед»

20 апреля 2022 года


Генеральная прокуратура РФ проводит конкурсный отбор активных, социально адаптированных, творчески мыслящих детей для участия в дополнительной общеразвивающей программе «Юный правовед», проводимой в ФГБОУ «Международный детский центр «Артек» (далее – МДЦ «Артек»).

Тематические смены будут проходить с 21 – 22 июня по 11 – 12 июля 2022 года (7 смена) и с 12 – 13 ноября по 2 – 3 декабря 2022 года (13 смена) в МДЦ «Артек».

Отбор детей на участие в тематической программе осуществляется на конкурсной основе в заочной форме в два этапа: на уровне прокуратуры Калининградской области и конкурсной комиссией на базе Университета прокуратуры РФ.

Порядок проведения конкурса установлен Положением о конкурсной процедуре отбора детей на участие в дополнительной общеразвивающей программе «Юный правовед».

В конкурсном отборе участвуют дети, которым на момент поездки в МДЦ «Артек» исполнилось 10 лет и до 17 лет включительно, имеющие группы здоровья 1-2-3.

Пакет заявочных документов содержит следующие обязательные документы:

- заявка-анкета установленного образца (Приложение 1 к Положению);

- копия документа, подтверждающего личность участника (свидетельство о рождении либо паспорт, в зависимости от возраста Участника);

- конкурсная творческая работа – эссе на тему «Твори закон на благо общества»;

- копии грамот, дипломов и сертификатов (общее количество – не более 5 шт.), подтверждающих достижения в области права, общего или дополнительного образования, науки, общественной деятельности за последние три календарных года (2019-2021 г.г.) или рекомендательное письмо с указанием достижений рекомендуемого участника (выписка из итогового протокола конкурса/соревнования/олимпиады);

- характеристика с места учебы, заверенная подписью руководителя образовательной организации и печатью организации;

- 4 фотографии на матовой бумаге без уголка размером 3 x 4 см;

- справка о группе здоровья;

- согласие родителей (законных представителей) на использование персональных данных ребенка организаторами конкурсного отбора и МДЦ «Артек».

Подача заявки на участие в конкурсе осуществляется родителями участника – законными представителями и/или лицами их замещающими.

Расходы, связанные с проездом обучающихся и сопровождающих их лиц в МДЦ «Артек» и обратно, с обеспечением детей питанием в пути, осуществляются за счет средств их родителей (законных представителей).

Кандидатам для участия в конкурсе необходимо направить документы в отдел кадров прокуратуры Калининградской области (г. Калининград, ул. Горького, 4). Окончание приема документов для участия в конкурсе: 22.04.2021.

Желающие могут ознакомиться с Положением о конкурсе на официальных сайтах МДЦ «Артек» http://artek.org и Генеральной прокуратуры РФ в лице Университета прокуратуры РФ http://www.agprf.org.

Телефоны для справок – 576-856, 576-819.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2539691-prokuratura-kaliningradskoy-oblasti-provodit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39/mass-media/news?item=73219014