Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Чернушке выявили нарушения прав потребителей при розничной реализации продукции, предназначенной для детей

20 апреля 2022 года


Прокуратура Чернушинского района Пермского края совместно со специалистами территориального отдела Роспотребнадзора проверили отдельных предпринимателей, осуществляющих розничную продажу продукции, предназначенной для детей.

Установлено, что реализуемые товары – детская одежда, обувь и игрушки не имели необходимой маркировки с информацией на русском языке, отсутствовали надлежащие ценники на продукцию, да потребителей не доводились в наглядной и доступной форме «Правила продажи товаров по договору розничной купли-продажи».

По результатам проверки прокурором 5 индивидуальным предпринимателям внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, 5 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, также материалы направлены в ЮТО Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пермскому краю для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

Прокуратура Чернушинского района Пермского края

При использовании материала ссылка на портал прокуратуры обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2539654-v-chernushke-vyiyavili-narusheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=73216433