Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Иванове в суд направлено дело о грабеже

20 апреля 2022 года


Прокуратурой Советского района г. Иванова утверждено обвинительное заключение в отношении 20-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия не опасного для жизни и здоровья).

По версии следствия, в ночь с 20 по 21 марта 2022 года на ул. 12-й Проезд г. Иванова между обвиняемым и 52-летней женщиной возник словесный конфликт, в ходе которого молодой человек сорвал с шеи потерпевшей золотую цепочку с двумя кулонами. Игнорируя ее о возврате имущества, злоумышленник повалил женщину на землю и сорвал с руки золотой браслет, после чего с места преступления скрылся.

В настоящее время уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Иванова для рассмотрения по существу.

Санкцией ч. 2 ст. 161 УК РФ предусмотрено наказание в виде принудительных работ на срок до 5 лет либо лишения свободы на срок до 7 лет. В качестве дополнительных наказаний могут быть назначены штраф или ограничение свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2539616-v-ivanove-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=73214426