Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Прокуратурой Дзержинского района г. Оренбурга утверждено обвинительное заключение в отношении сотрудницы магазина, продававшей алкогольные напитки несовершеннолетним

20 апреля 2022 года


Прокуратурой Дзержинского района г. Оренбурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летней ранее не судимой жительницы г. Оренбурга.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции).

Установлено, что продавец одного из пивных магазинов на территории Дзержинского района г. Оренбурга, несмотря на то, что в январе 2022 года она привлекалась к административной ответственности за продажу пива несовершеннолетнему, в марте 2022 года вновь реализовала подростку алкогольный напиток.

Преступление своевременно выявлено и пресечено сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции № 3, которые зафиксировали факт незаконной продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему.

Уголовное дело по обвинению данного лица в совершении преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ прокуратурой района направлено в Дзержинский районный суд г. Оренбурга для рассмотрения по существу.

Максимальным наказанием, предусмотренным санкцией данной ст. является штраф в размере до 80 000 рублей либо исправительные работы на срок до 1 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2539508-prokuraturoy-dzerjinskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=73200896