Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Благодаря вмешательству прокуратуры Промышленного района г. Оренбурга устранены нарушения в деятельности 5 ТСЖ по факту неразмещения обязательных сведений

20 апреля 2022 года


Прокуратурой Промышленного района г. Оренбурга проведена проверка исполнения управляющими организациями требований законодательства по раскрытию информации о своей деятельности.

В ходе мониторинга Государственной информационной системы ЖКХ установлено, что председателями 5 товариществ собственников жилья, осуществляющих свою деятельность на территории Промышленного района г. Оренбурга, не размещены годовые отчеты о деятельности правления ТСЖ, а также информация о годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2021 год.

Указанная информация размещается ежегодно, в течение I квартала текущего года за предыдущий год, в котором товарищество осуществляло деятельность по управлению многоквартирным домом, т.е. до 01.04.2022.

В связи с этим прокуратурой района в адрес председателей товариществ собственников жилья внесено 5 представлений, которые рассмотрены и удовлетворены. Выявленные нарушения устранены.

Кроме того, в отношении председателей правления возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (неразмещение информации, размещение информации не в полном объеме или размещение недостоверной информации в государственной информационной системе ЖКХ).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2539507-blagodarya-vmeshatelstvu-prokuraturyi-promyishlennogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=73200800