Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Житель поселка Селижарово осужден за незаконную рубку

20 апреля 2022 года


В конце февраля 2022 года житель Селижаровского муниципального округа, не имея соответствующих документов и находясь на земельном участке государственного лесного фонда, в лесном массиве, относящемся к запретным полосам лесов вдоль водных объектов, совершил рубку лесных насаждений, в результате чего РФ в лице Министерства лесного хозяйства Тверской области причинен материальный ущерб в сумме более 30 тыс. рублей.

Своими действиями мужчина совершил преступление, предусмотренное частью 1 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений или не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, кустарников, лиан, если эти деяния совершены в значительном размере).

Ущерб обвиняемым возмещен в полном объеме.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2539397-jitel-poselka-selijarovo-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=73200766