Новости Прокуратуры РФ

Главная » Генеральная прокуратура РФ

Генеральная прокуратура РФ направила в суд уголовное дело об укрывательстве преступления, связанного с подготовкой теракта в Москве

02 ноября 2011 года


Заместитель Генерального прокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении братьев Садира и Султана Абдулкеримовых. Органами предварительного следствия они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ (укрывательство преступлений).

По версии следствия, в конце 2010 г. Зенаб Суюнова прибыла в Москву для совершения террористического акта путем самоподрыва во время праздничных новогодних гуляний на Красной площади столицы 31 декабря 2010 г. Однако в связи с самопроизвольным срабатыванием одного из взрывных устройств и гибелью ее соучастницы, она не смогла довести до конца преступление.

Зная об этом, братья Абдулкеримовы по просьбе Суюновой предоставили ей убежище в своей квартире и новую одежду, сокрыв таким образом ее от правоохранительных органов.

Материалы уголовного дела в отношении Садира и Султана Абдулкеримовых направлены в Кузьминский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Расследование уголовного дела о приготовлении Суюновой и ее соучастниками к террористическому акту продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2522-generalnaya-prokuratura-rf-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/gprfnews/news-74045/