Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

Осужден житель г. Нарьян-Мара за неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом

04 февраля 2022 года


Нарьян-Марский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Нарьян-Мара.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения посягающего на общественный порядок и общественную безопасность).

В судебном заседании установлено, что осужденный, являясь лицом, привлеченным к административной ответственности по ст. 4.6 КоАП РФ, подвергнутым административному наказанию за совершение в течении года трех административных правонарушений, предусмотренных ч. 1 и ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ, достоверно зная о возложенных на него как на поднадзорное лицо административных ограничений, нарушил возложенные на него судом ограничения, что было сопряжено с совершением им административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность.

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении преступлении, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ, назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 7 месяцев.

В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2517672-osujden-jitel-g-naryan-mara.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83/mass-media/news?item=70020579