Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Прокуратура Крыма проводит проверку по факту ДТП с участием рейсового автобуса в Белогорском районе

29 января 2022 года


По поручению прокурора Республики Крым Олега Камшилова организована проверка по факту ДТП, в результате которого пострадала женщина - пассажир автобуса.

К настоящему времени работниками УГИБДД установлено, что сегодня, 29 января 2022 года, около 7:05 грузовой автомобиль «КАМАЗ» в районе улицы Нижнегорская в городе Белогорске совершил столкновение с пассажирским автобусом, следовавшим маршрутом «Советское -Симферополь».

В результате ДТП пострадала женщина 1974 года рождения, которая находилась в автобусе. В ходе организованных проверочных мероприятий будут установлены все обстоятельства случившегося, дана оценка исполнению требований законодательства о безопасности дорожного движения и содержанию дорог в зимний период. Кроме того, будет проверено исполнение перевозчиком требований нормативных актов при организации им транспортных услуг.

При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования. Ход и результаты проверки взяты в прокуратуре на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2515731-prokuratura-kryima-provodit-proverku.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91/mass-media/news?item=69934680