Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

По требованию прокуратуры подрядная организация привлечена к ответственности за нарушение сроков выполнения муниципального контракта

28 января 2022 года


Прокуратура Заветинского района провела проверку соблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что в селе Заветном между муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования и обществом с ограниченной ответственностью заключен контракт на ремонт здания детской школы искусств. Однако подрядчиком обязательства в установленные сроки не выполнены.

Прокуратурой директору организации внесено представление. После его рассмотрения виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены, работы завершены.

По постановлению прокурора юридическое лицо за неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом, привлечено судом к административной ответственности по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ. Наложен административный штраф.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2515709-po-trebovaniyu-prokuraturyi-podryadnaya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61/mass-media/news?item=69928439