Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратурой Предгорного района принесен протест на нормативный правовой акт администрации Предгорного муниципального округа

28 января 2022 года


Прокуратурой Предгорного района проведен анализ состояния законности в сфере реализации инвестиционных проектов на территории Предгорного муниципального округа.

Установлено, что администрацией Предгорного муниципального округа с инвесторами не заключено ни одного инвестиционного соглашения. Причинами низкой инвестиционной активности явилось, в том числе, создание администрацией Предгорного муниципального округа административных барьеров, выразившихся в противоречии положений нормативного правового акта администрации Предгорного муниципального округа положениям федерального законодательства.

Администрацией муниципального образования в нарушение требований законодательства более высокой юридической силы предусмотрено предоставление налоговых и иных льгот лишь тем субъектам инвестиционной деятельности, которые в последующем передадут объекты капитальных вложений в муниципальную собственность Предгорного муниципального округа, что препятствует привлечению денежных средств инвесторов в округ, снижает привлекательность округа для направления капитальных вложений, имеет негативный эффект для всестороннего экономико-социального развития.

В этой связи прокуратурой района на нормативный правовой акт администрации Предгорного муниципального округа принесен протест, который находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2515682-prokuraturoy-predgornogo-rayona-prinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=69925647