Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении участника банды

28 января 2022 года


Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении участника банды. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 209 УК РФ (участие в устойчивой вооруженной группе (банде)), ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, ношение огнестрельного оружия).

По версии следствия, обвиняемый, действуя в составе устойчивой вооруженной группы, хранил общие денежные средства, полученные преступным путем. Он осуществлял ежемесячную выдачу денежного вознаграждения членам банды, а также выделял денежные средства на приобретение автомобилей и оружия для совершения преступлений.

Обвиняемый заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, в связи с чем уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство. В отношении других фигурантов расследование продолжается.

Ранее двое из участников банды были осуждены к длительным срокам лишения свободы.

Уголовное дело в ближайшее время будет направлено в Московский областной суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2515673-prokuratura-moskovskoy-oblasti-utverdila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50/mass-media/news?item=69927353