Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Прокуратура Кировской области контролирует ход строительно-ремонтных работ образовательной школы в Кирово-Чепецке

28 января 2022 года


Сегодня, 28 января 2022 года, заместитель прокурора Кировской области Сергей Ломовцев совместно с первым заместителем председателя правительства Дмитрием Курдюмовым проверили ход строительных работ в школе № 7 города Кирово-Чепецка.

Реализация мероприятий на указанном объекте находится на постоянном, пристальном контроле руководства прокуратуры Кировской области. Ранее, в октябре 2021 г. ходе выездного мероприятия прокурор Кировской области Андрей Оборок встречался с родителями несовершеннолетних воспитанников указанной школы, которые пожаловались прокурору на снижение темпов проведения строительных работ, финансирование которых осуществляется из средств бюджета.

В рамках состоявшегося выезда проведён осмотр, заслушан отчёт представителя подрядной организации о темпах и сроках завершения работ. На сегодняшний день работы на объекте выполняют 30 человек, бригады сформированы, определён объём работ. В настоящее время проведена подготовка стен в кабинетах и малом спортзале, проложен электрический кабель на всех этажах, завершается укладка пола на 2 и 3 этажах.

Состояние законности при реализации мероприятий по капитальному ремонту образовательных организаций в регионе находится на постоянном контроле прокуратуры Кировской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2515636-prokuratura-kirovskoy-oblasti-kontroliruet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43/mass-media/news?item=69922787