Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Нижегородской области вынесен приговор по уголовному делу о незаконной игорной деятельности

28 января 2022 года


Московский районный суд г. Нижнего Новгорода рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя, являющегося организатором преступной группы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны и сети «Интернет»).

В суде установлено, что в 2020-2021 гг. подсудимый с целью извлечения дохода, создав и возглавив преступную группу из 4 человек, организовывал и проводил на территории г. Нижнего Новгорода незаконные азартные игры с использованием игрового оборудования. Размещенные в различных заведениях города 15 игровых терминалов с предустановленным программным обеспечением управлялись участниками преступной группы дистанционно через электронное приложение в сети «Интернет».

Вину в совершении преступления мужчина признал полностью, заключил досудебное соглашение о сотрудничестве.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2515612-v-nijegorodskoy-oblasti-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=69921674