Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

По материалам проверки Муромской городской прокуратуры возбуждено уголовное дело коррупционной направленности

28 января 2022 года


Муромской городской прокуратурой во взаимодействии с УБЭПиПК УМВД России по Владимирской области проведена проверка деятельности филиала № 19 федерального казенного учреждения «Главное бюро медико-санитарной экспертизы по Владимирской области» на предмет законности оформления инвалидности и выдачи соответствующих справок, дающих право на меры дополнительной социальной поддержки.

Проведенным комплексом проверочных и оперативных мероприятий установлен факт противоправных действий должностного лица бюро МСЭ, выразившихся в содействии, за незаконное вознаграждение в сумме 15 тыс.рублей, обратившемуся лицу в признании его инвалидом и установлении третьей группы инвалидности по общему заболеванию бессрочно в отсутствие установленных законом оснований, без прохождения необходимых медицинских обследований, с последующей выдачей справки об инвалидности.

Материал проверки по факту получения взятки должностным лицом направлен городской прокуратурой в правоохранительные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам его рассмотрения СУ СК России по Владимирской области возбуждено уголовное дело поч.3 ст. 290 УК РФ ( получение взятки должностным лицом).

Ход и результаты расследования находятся на контроле надзорного органа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2515591-po-materialam-proverki-muromskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=69920344