Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Прокуратурой Волгоградской области направлено в суд уголовное дело о покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере

28 января 2022 года


Прокуратурой Волгоградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летней жительницы г.Волжского и ее 29-летнего знакомого. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в составе организованной группы), ч.3 ст. 30,п.п.«а,г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в составе организованной группы в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемые с конца июня 2020 года в качестве курьеров вошли в состав преступной группы, осуществлявшей незаконное распространение наркотиков на территории региона. В период с 22 по 26 июля 2020 года фигуранты уголовного дела на территории г.Волжского посредством тайников-закладок осуществили сбыт гашиша массой 7,2 г. Также они в период времени с 18 по 28 июля 2020 года на территории Кировского района г.Волгограда пытались реализовать 39,7 г наркотического средства – МДМА, но их действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Вину в содеянном женщина признает полностью, мужчина – частично.

Расследование уголовного дела проводилось сотрудниками отдела № 5 СЧ ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области.

Проверив материалы уголовного дела, прокуратура Волгоградской области посчитала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения.

Уголовное дело направлено прокуратурой региона для рассмотрения по существу в Кировский районный суд г.Волгограда.

Ожидать суда обвиняемые будут, находясь под стражей.

Санкции вмененных составов в качестве максимального наказания предусматривают лишение свободы на срок до 20 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2515555-prokuraturoy-volgogradskoy-oblasti-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34/mass-media/news?item=69919057