Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кирове осуждён местный житель за использование заведомо поддельных специальных (акцизных) марок при продаже табачной продукции в магазине «24 часа»

28 января 2022 года


Прокуратурой города Кирова поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 327.1 УК РФ (использование для маркировки табачной продукции заведомо поддельных специальных (акцизных) марок).

В суде установлено, что осуждённый, преследую корыстную цель незаконного обогащения, использовал заведомо поддельные специальные (акцизные) марки при продаже табачной продукции в магазине «24 часа», расположенном в городе Кирове.

Преступная деятельность осуждённого была пресечена в июне 2021 года сотрудниками правоохранительных органов, табачная продукция с заведомо поддельными специальными (акцизными) марками была изъята из незаконного оборота.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры города Кирова о доказанности вины осуждённого, признал его виновным. Принимая во внимание тяжесть содеянного, данные о личности осуждённого, суд назначил наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2515497-v-kirove-osujdn-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43/mass-media/news?item=69914715