Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Суд кассационной инстанции признал справедливым приговор в отношении мужчины, совершившего незаконную рубку лесных насаждений в составе организованной группы

28 января 2022 года


Восьмым кассационным судом общей юрисдикции по жалобе осужденного на суровость назначенного наказания рассмотрен приговор Новоалтайского городского суда, вынесенный в отношении жителя Первомайского района Алтайского края.

Согласно приговору, зимой 2017-2018 гг. осужденный, действуя в составе организованной группы, совместно с односельчанами систематически осуществлял рубку лесных насаждений, произрастающих на территории Озерского лесничества, не имея на то соответствующего разрешения. В результате указанных противоправных действий лесному фонду был причинен ущерб на сумму более 1,5 млн рублей, что является особо крупным размером.

Суд признал мужчину виновным по ч.3 ст. 260 УК РФ. С учетом личности осужденного, тяжести и обстоятельств совершенного преступления, лишил его свободы на срок 3 года 3 месяца с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, удовлетворен гражданский иск о взыскании с осужденного причиненного преступлением ущерба.

Кассационная инстанция, несмотря на наличие смягчающих обстоятельств, жалобу осужденного на суровость назначенного наказания оставила без удовлетворения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2515488-sud-kassatsionnoy-instantsii-priznal.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=69915651