Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

По требованию прокуратуры Камызякского района восстановлено предоставление многодетной семье услуги по электроснабжению

28 января 2022 года


Прокуратурой Камызякского района по заявлению многодетной семьи проведена проверка исполнения законодательства в жилищно-коммунальной сфере.

Установлено, что ресурсоснабжающей организацией предоставление заявителю в отопительный период услуги по электроснабжению было приостановлено в связи с образовавшейся задолженностью по ее оплате. При этом теплоснабжение жилого помещения многодетной семьи осуществляется от электричества, альтернативный способ отопления отсутствует.

В связи с этим прокуратурой района в Камызякский районный суд направлено исковое заявление об обязании ресурсоснабжающей организации возобновить поставку электроэнергии в жилое помещение заявителя. В качестве обеспечительных мер прокуратурой района заявлены требования о незамедлительном возобновлении поставки коммунального ресурса.

Судом требования прокуратуры удовлетворены, в настоящее время электроснабжение восстановлено, отопление жилого помещения осуществляется.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2515366-po-trebovaniyu-prokuraturyi-kamyizyakskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30/mass-media/news?item=69909603