Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

К году в колонии общего режима приговорили горожанина за «пьяную езду»

28 января 2022 года


Государственным обвинителем прокуратуры города Петропавловска -Камчатского в суде поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя краевого центра.

Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

В суде установлено, что мужчина, ранее осужденный за совершение четырех аналогичных преступлений и отбывший наказание в виде 1 года 6 месяцев в местах лишения свободы, через год после освобождения вновь сел за руль в нетрезвом состоянии.

С учетом наличия на иждивении несовершеннолетних детей, беременной супруги, матери-пенсионерки приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2515285-k-godu-v-kolonii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_41https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_41/mass-media/news?item=69904276