Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Саратова осужден за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

27 января 2022 года


Прокуратурой Заводского района г. Саратова в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 31-го летнего жителя областного центра. Он признан виновным в совершении пре5ступления, предусмотренного ст. 264.1 ч. 2 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Установлено, что 25 октября 2021 года в вечернее время мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился у одного из кафе, расположенного по пр-ту Энтузиастов г. Саратов.

Несмотря на то, что подсудимый ранее был привлеченным к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, осознавая, что лишен водительских прав, вновь сел за руль автомобиля «Форд фокус» и стал осуществлять движение улицам города Саратова, создавая угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения. Однако в пути следования указанное транспортное средство было остановлено сотрудниками ДПС.

Вину в совершении инкриминируемого преступления молодой человек признал в полном объеме.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, личности виновного, назначил жителю города Саратова наказание в виде 1 года ограничения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 3 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2515155-jitel-saratova-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=69891528