Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В результате совместной работы прокуратуры Орловской области и УФСБ России по Орловского области возбуждено уголовное дело в отношении первого заместителя мэра г. Орла

27 января 2022 года


На контроле прокуратуры Орловской области находится расследование уголовного дела по факту хищения мошенническим путем 15 млн рублей бюджетных средств, выделенных на ремонт площади Маршала Жукова в г. Орле (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Ход его расследования неоднократно обсуждался на оперативных совещаниях при прокуроре Орловской области.

Прокуратурой Орловской области совместно с УФСБ России по Орловской области проведена проверка, в рамках которой дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц администрации г. Орла.

В результате принятых прокуратурой и УФСБ России по Орловской области совместных мер УФСБ России по Орловской области в отношении первого заместителя мэра г. Орла Олега Минкина возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Сегодня, 27 января 2022 г. при координирующей роли прокуратуры в рамках расследования данного уголовного дела следственными подразделениями проведены обыски, Олег Минкин задержан для проведения следственных действий.

Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль в прокуратуре.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2515066-v-rezultate-sovmestnoy-rabotyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57/mass-media/news?item=69884671