Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

Прокуратура Красночикойского района через суд обязала поставщика заменить некачественный мобильный диагностический кабинет

27 января 2022 года


Прокуратура Красночикойского района провела проверку соблюдения законодательства о доступности и качестве медицинской помощи населению.

Установлено, что государственное учреждение здравоохранения «Красночикойская центральная районная больница» и общество с ограниченной ответственностью «Инкоммед» в 2018 г. заключили государственный контракт на поставку медицинского передвижного лечебно-диагностического комплекса стоимостью 12,7 млн рублей.

В 2020 г. экспертная комиссия Росздравнадзора указанный комплекс был признан недоброкачественным медицинским изделием в связи с несоответствием требований технической документации производителя, что препятствовало его использованию по назначению. Претензия о замене медицинского оборудования осталась неудовлетворенной.

Прокуратура обратилась в Красночикойский районный суд к поставщику и потребовала обязать ООО «Инкоммед» исполнить обязательства по государственному контракту надлежащим образом.

Суд удовлетворил требования прокурора, установив срок для замены мобильного диагностического кабинета в течение 2 месяцев.

В соответствии с позицией прокурора Забайкальский краевой суд отклонил жалобу представителя третьего лица общества с ограниченной ответственностью «Торговый дом Ворсма».

Решение суда вступило в законную силу.

Информацию предоставила прокурор отдела прокуратуры края Жанна Дьячкова



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2515051-prokuratura-krasnochikoyskogo-rayona-cherez.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75/mass-media/news?item=69884860