Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Приморье по постановлению заместителя прокурора края возбуждено уголовное дело в отношении «автоподставщиков»

27 января 2022 года


По результатам проверки, проведенной прокуратурой Приморского края, установлено, что тремя жителями краевой столицы в течение 2021 года совершены 32 дорожно-транспортных происшествия с использованием принадлежащим им 7 транспортных средств.

Фигуранты, состоящие в близком родстве, намеренно создавали аварийные ситуации на дорогах, которые приводили к ДТП, где злоумышленники формально выступали пострадавшей стороной, что давало им право на получение страховых выплат.

В результате преступной деятельности фигурантами получен незаконный доход на общую сумму более 6 млн рублей.

Материалы прокурорской проверки направлены заместителем прокурора края в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения следственной частью УМВД России по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере, организованной группой). В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные действия.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры края.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2515020-v-primore-po-postanovleniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=69883528