Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В Клинцах выявлены нарушения требований законодательства о качестве и безопасности пищевой продукции

27 января 2022 года


Прокуратура города Клинцы провела проверку соблюдения законодательства о качестве и безопасности пищевой продукции в деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по производству и реализации пищевых продуктов.

Установлено, что при производстве и реализации продуктов питания в кафе «Катюша», ресторане «Метрополь», ОАО «Клинцовский хлебокомбинат», ООО «Консервный завод»допущены нарушения требований технического регламента о безопасности пищевой продукции и санитарно-эпидемиологических требований. К наиболее типичным нарушениям относятся непрохождение работниками, которые непосредственно контактируют с пищевой продукцией, медицинских осмотров, нарушение условий хранения продукции, отсутствие документации о выполнении мероприятий по обеспечению безопасности в процессе ее изготовления, нарушение температурного режима хранения пищевой продукции и т.д.

В этой связи прокуратура города внесла руководителям организаций представления, возбудила 6 дел об административных правонарушениях по ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, продавцом требований технических регламентов). По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях виновные должностные лица и индивидуальные предприниматели оштрафованы.

Рассмотрение внесенного представления и фактическое устранение выявленных нарушений находятся на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2514967-v-klintsah-vyiyavlenyi-narusheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32/mass-media/news?item=69880355