Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В ходе надзора за реализацией национального проекта возбуждены административные производства

27 января 2022 года


Прокуратура города Элисты осуществляет постоянное надзорное сопровождение реализации национальных проектов.

Установлено, что в 2021 году 2021 году в рамках национального проекта «Демография» четырьмя общеобразовательными учреждениями города со строительными организациями были заключены муниципальные контракты на строительство пристроек к школам.

Контрактами в качестве существенного условия предусматривался порядок оплаты только после выполнения работ согласно соответствующему графику выполнения работ. Работы, не выполненные в полном объеме или выполненные ненадлежащим образом, оплате не подлежали.

Между тем в конце декабря прошлого года сторонами контрактов заключены дополнительные соглашения к муниципальным контрактам, изменившие условия оплаты работ: авансирование заказчиком работ в размере 30% от цены контракта.

Заключение дополнительных соглашений в части изменения существенных условий контрактов законом не допускается и влечет административную ответственность.

Прокуратурой города в отношении заказчика и подрядчика возбуждены административные производства по ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ (изменение условий контракта), которые направлены для рассмотрения по существу в Управление антимонопольной службы Республики Калмыкия.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2514955-v-hode-nadzora-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08/mass-media/news?item=69880389