Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Прокурорами на местах проведены межведоственные совещания по вопросам профилактики правонарушений и защиты граждан от угрозы причинения вреда их жизни и здоровью животными без владельцев.

27 января 2022 года


В связи с участившимися случаями нападения собак на людей 24.01.2022 под председательством Поронайского городского прокурора Железовского М.С. при участии представителей администрации Поронайского городского округа и правоохранительных органов состоялось межведомственное совещание по вопросам профилактики правонарушений и защиты граждан от угрозы причинения вреда их жизни и здоровью животными без владельцев.

По итогам совещания принято решение, направленное на профилактику правонарушений и повышение эффективности деятельности органов местного самоуправления по обращению с животными без владельцев, в том числе по предотвращению случаев нападения собак на людей.

Аналогичное совещание проведено Углегорским городским прокурором. Проверка, организованная Углегорской городской прокуратурой по публикациям СМИ о нападении собак на детей, продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2514932-prokurorami-na-mestah-provedenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65/mass-media/news?item=69878712