Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Комплексный план декриминализации сферы экологии и природопользования в действии: устранены нарушения законодательства об охране окружающей среды при эксплуатации котельной

27 января 2022 года


Прокуратура Орджоникидзевского района г. Новокузнецка провела проверку соблюдения законодательства в сфере охране окружающей среды и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения при эксплуатации котельных.

Установлено, что ресурсоснабжающая организация, эксплуатирующая находящиеся на территории района котельные, в нарушение требований вышеуказанного законодательства не обеспечила надлежащие условия хранения золошлака на одной из котельных, навал которого располагался на поверхности, не имеющей твердого покрытия.

В связи с этим прокурор района внес руководителю организации представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, к дисциплинарной ответственности привлечено должностное лицо.

Кроме того, по постановлению прокурора юридическое лицо и его руководитель привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. и 500 рублей соответственно.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2514894-kompleksnyiy-plan-dekriminalizatsii-sferyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42/mass-media/news?item=69877180