Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В деятельности управления государственного жилищного надзора области выявлены факты неполноты рассмотрения обращений граждан

26 января 2022 года


Прокуратурой области в ходе рассмотрения обращения бывшего председателя одного из товариществ собственников жилья г. Белгорода в деятельности управления государственного жилищного надзора области установлены нарушения порядка его рассмотрения.

Прокурорская проверка показала, что, несмотря на многочисленные заявления о неправомерных действиях правления ТСЖ, УГЖН Белгородской области не обеспечено их всестороннее рассмотрение, объективная оценка всем поставленным вопросам по существу не дана, необходимые меры к их рассмотрению не приняты.

По факту нарушения управлением требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан заместителем прокурора области его руководителю внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры по устранению допущенных нарушений. Консультант управления привлечен к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2514830-v-deyatelnosti-upravleniya-gosudarstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31/mass-media/news?item=69870539