Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Прокуратурой г. Белгорода приняты меры по удалению рекламы наркотических средств

26 января 2022 года


Прокуратурой г. Белгорода проведена проверка исполнения законодательства о противодействии незаконному обороту наркотических средств.

В ходе проверки на фасаде шести жилых многоквартирных домов по улице Костюкова, Губкина и Шаландина г. Белгорода выявлены различные надписи, в том числе содержащие ссылки (рекламу) на интернет-ресурсы, посредством которых осуществляется реклама и распространение наркотиков и иных психоактивных веществ, что запрещено законом.

Законодательством РФ установлено, что управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, в том числе фасадов зданий.

По данным фактам в адрес пяти управляющих компаний внесены представления, которые рассмотрены, удовлетворены, 3 должностных лица привлечено к дисциплинарной ответственности. Незаконно размещенная информация удалена со стен многоквартирных домов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2514829-prokuraturoy-g-belgoroda-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31/mass-media/news?item=69870524