Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

За нарушение порядка рассмотрения обращений граждан должностное лицо Отделения Пенсионного фонда РФ по Нижегородской области привлечено к административной ответственности

26 января 2022 года


Прокуратура Нижегородской области провела проверку соблюдения региональным Отделением Пенсионного фонда РФ требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что должностное лицо государственного учреждения не предоставило ответ жительнице г. Дзержинска по вопросу расчета возвращенных страховых взносов на обязательное пенсионное страхование.

В связи с допущенными нарушениями по постановлению прокурора виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами органов местного самоуправления, на которые возложено осуществление публично значимых функций). Ему назначено наказание в виде штрафа.

В результате рассмотрения внесенного прокуратурой области представления заявительнице направлен ответ по существу поставленного вопроса.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2514804-za-narushenie-poryadka-rassmotreniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=69867348