Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Краснодаре по постановлению прокурора организация за совершение коррупционного правонарушения оштрафована на 1 млн рублей

26 января 2022 года


Прокуратура г. Краснодара провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в деятельности организации, осуществляющей перевозки школьников по муниципальному контракту.

Установлено, что представитель коммерческой организации с целью избежания административной ответственности за нарушения в сфере перевозки пассажиров предложил взятку должностному лицу территориального управления государственного автодорожного надзора за неназначение административных штрафов в размере около 300 тыс. рублей.

По данному факту прокурором в отношении организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

По результатам его рассмотрения суд признал юридическое лицо виновным в совершении правонарушения и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 1 млн рублей, который оплачен в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2514769-v-krasnodare-po-postanovleniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=69863549