Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Краснодаре за нарушение строительных норм подрядная организация, осуществляющая работы по капитальному ремонту многоквартирных домов, привлечена к административной ответственности

26 января 2022 года


Прокуратура Прикубанского административного округа г. Краснодара провела проверку соблюдения требований законодательства при выполнении Региональной программы капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах на 2014-2043 годы.

Установлено, что в рамках реализации краткосрочного плана капитального ремонта (этап 2021 года) между НКО «Краснодарский краевой фонд капитального ремонта многоквартирных домов» и подрядной организацией заключен договор на выполнение комплекса услуг, работ по разработке проектной документации на проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов и выполнение работ по капитальному ремонту кровли в 16 многоквартирных домах в Прикубанском округе г. Краснодара.

При этом строительно-монтажные работы в ряде многоквартирных домов на территории округа подрядной организацией выполнялись с нарушением строительных норм, а также требований утвержденной проектной документации.

По данному факту прокуратура округа в отношении юридического лица и его руководителя возбудила дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ (нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов (изделий), по результатам рассмотрения которых юридическому лицу назначен штраф в размере 100 тыс. рублей.

Кроме того, прокуратура округа генеральному директору подрядной организации внесла представление, по результатам рассмотрения которого работы по капитальному ремонту завершены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2514712-v-krasnodare-za-narushenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=69861621