Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

По иску природоохранной прокуратуры местный житель обязан прекратить сливать сточные воды на территорию населенного пункта

26 января 2022 года


Природоохранная прокуратура г. Санкт-Петербурга на основании информации Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга провела проверку по факту сброса сточных вод в дренажную водоотводную канаву.

Установлено, что с территории земельного участка по адресу: г. Санкт-Петербург, пос. Усть-Ижора, Петрозаводское шоссе, уч. 3, на котором расположен жилой дом, в дренажную водоотводную канаву выведены гофрированная труба и шланг для сброса хозяйственно-бытовых, дренажных и поверхностных сточных вод.

Природоохранный прокурор г. Санкт-Петербурга предъявил исковое заявление к собственнику земельного участка о запрете осуществлять сброс сточных вод на рельеф местности по вышеуказанному адресу.

Исковые требования природоохранной прокуратуры удовлетворены судом в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2514655-po-isku-prirodoohrannoy-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78/mass-media/news?item=69852716