Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томском районе Томской области двое подростков осуждены за причинение тяжкого вреда здоровью местному жителю

26 января 2022 года


Томский районный суд Томской области признал двух 17-летних жителей района виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц).

Судом установлено, что в июле 2021 года двое молодых людей пришли в заброшенный дом в с. Малиновка, где местный житель употреблял спиртные напитки, и стали высказывать недовольство его образом жизни. В ходе конфликта подсудимые вдвоем стали наносить лежащему на диване потерпевшему множественные удары кулаками по голове и телу, причинив его здоровью тяжкий вред. Удостоверившись, что потерпевший дышит, они покинули дом. Однако на следующее утро, осознав содеянное, молодые люди вернулись и оказали потерпевшему помощь, а в последующем компенсировали причиненный ему моральный вред.

Суд, приняв во внимание позицию государственного обвинителя, несовершеннолетний возраст обвиняемых, удовлетворительные характеристики их личности и отсутствие претензий со стороны потерпевшего, приговорил виновных к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2514647-v-tomskom-rayone-tomskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=69855572