Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Нижегородской области по постановлению прокуратуры организация оштрафована на 10 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения

25 января 2022 года


Прокуратура Канавинского района г. Нижнего Новгорода провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что директор общества с ограниченной ответственностью «Проминвест», действуя в ее интересах, в целях создания условий для заключения договоров в рамках осуществления хозяйственной деятельности и их беспрепятственного исполнения передал руководителю коммерческой организации незаконное вознаграждение в виде денежных средств на сумму свыше 1 млн рублей.

По данному факту прокуратура возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица, совершенное в крупном размере). По результатам его рассмотрения юридическому лицу назначен штраф в размере 10 млн рублей.

Фактическое перечисление взысканных денежных средств в доход государства контролируется прокуратурой.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2514386-v-nijegorodskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=69837969