Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Приговором Курского районного суда осужден житель края за незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

25 января 2022 года


Прокуратурой Курского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя края. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица) и ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

Судебным следствием установлено, что подсудимый, являясь жителем г. Ставрополя, будучи неоднократно судимым за тяжкие преступления, в июле 2021 г., находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью выяснения личных отношений с потерпевшей, прибыл в с. Ростовановское Курского района, где вопреки воли женщины незаконно проник в ее жилище. После чего мужчина схватил потерпевшую рукой за шею и стал силой ее сдавливать, при этом другой рукой нанес женщине удары в область головы и туловища.

В результате преступных действий злоумышленника потерпевшей причинен тяжкий вред здоровью.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, назначил мужчине наказание в виде 2 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2514375-prigovorom-kurskogo-rayonnogo-suda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=69835182