Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

В Москве к длительному сроку лишения свободы осужден мужчина, совершивший убийство своего знакомого

25 января 2022 года


Тверской районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 56-летнего Геннадия Ермашова. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)

Судом установлено, что в ночь на 24 декабря 2020 года Ермашов, являясь охранником частного охранного предприятия, распивал спиртные напитки с коллегой в комнате отдыха охраны на строительном объекте в Старопанском переулке.

В ходе ссоры, возникшей на почве личной неприязни, осужденный нанес потерпевшему не менее 90 ударов по телу металлической трубой массой более 3-х килограммов и длиной более 1 метра. После этого, убедившись в наступлении смерти потерпевшего, Ермашов скрылся с места происшествия.

С учетом позиции государственного обвинителя прокурора г. Москвы Дениса Попова суд приговорил Ермашова к 09 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2514359-v-moskve-k-dlitelnomu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77/mass-media/news?item=69837007