Новости Прокуратуры РФ

Главная » Генеральная прокуратура РФ

В Генпрокуратуре России утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве несовершеннолетней, заведомо находящейся в беспомощном состоянии

25 января 2022 года


В Генеральной прокуратуре РФ утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника УМВД РФ по г. Самаре Антона Безчетвертева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

По версии следствия, 29 июля 2021 года в вечернее время Безчетвертев, находясь за рулем автомобиля, допустил наезд на пешехода – несовершеннолетнюю школьницу, двигавшуюся вдоль проезжей части дороги в поселке Петра Дубрава Волжского района Самарской области.

С целью сокрытия совершенного ДТП Безчетвертев решил совершить убийство подростка. Используя беспомощное состояние потерпевшей, злоумышленник нанес ей ножом не менее пяти ударов в область шеи, после чего с места происшествия скрылся. Смерть школьницы наступила на месте преступления.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Самарский областной суд.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2514355-v-genprokurature-rossii-utverjdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/gprfhttps://epp.genproc.gov.ru/web/gprf/mass-media/news?item=69836525