Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Прокуратурой Центрального района г. Калининграда в действиях индивидуального предпринимателя выявлены нарушения законодательства при эксплуатации детского центра

25 января 2022 года


Центрального района г. Калининграда проведена проверка в отношении индивидуального предпринимателя по вопросу соблюдения требований законодательства при эксплуатации детского центра «Хеппи Бебик».

Установлены нарушения требований пожарной безопасности, в частности, в здании детского центра отсутствует работающая автоматическая установка пожарной сигнализации, ширина эвакуационных выходов не соответствует требованиям закона, отсутствует аварийное освещение.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в суд направлено исковое заявление о запрете индивидуальному предпринимателю осуществлять деятельность по оказанию услуг по присмотру и уходу за детьми (организация детского центра, сада) до устранения выявленных нарушений.

Судом иск прокурора района принят к производству и вынесено определение о принятии обеспечительных мер.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2514293-prokuraturoy-tsentralnogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39/mass-media/news?item=69832621