Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Министр сельского хозяйства Кабардино-Балкарской Республики привлечен к административной ответственности за невыполнение требований прокурора об устранении нарушений антикоррупционного законодательства

25 января 2022 года


Прокуратурой республики в августе 2021 года в министерстве сельского хозяйства КБР проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции, в ходе которой были выявлены многочисленные нарушения федерального законодательства, с целью их устранения внесено представление.

Вместе с тем, министром сельского хозяйства было отказано в удовлетворении требований, указанных в представлении, что послужило основанием для возбуждения прокуратурой республики в отношении него дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора).

По результатам рассмотрения акта реагирования суд признал, что требования прокурора об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции являлись законными и подлежали устранению, в связи с чем привлек министра сельского хозяйства республики к административной ответственности в виде штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2514195-ministr-selskogo-hozyaystva-kabardino-balkarskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07/mass-media/news?item=69824818