Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Суд подтвердил позицию прокуратуры республики о несоответствии расходов доходам бывшего заместителя начальника МРЭО ГИБДД МВД по РБ

25 января 2022 года


Уфимский районный суд республики частично удовлетворил иск прокурора республики об обращении в доход РФ имущества экс-заместителя начальника МРЭО ГИБДД МВД по РБ Айдара Гиндуллина.

Сотрудник полиции и другие ответчики, на которых оформлялось имущество, не смогли представить суду доказательства о законности своих доходов.

В пользу государства обращена трехкомнатная квартира в г. Уфе,

9 транспортных средств, в том числе автомобили Toyota RAV4 и KIA Sorento PRIME, общей стоимостью более 10 млн руб. Кроме того, с ответчика взыскана стоимость ранее реализованных 14 автотранспортных средств в размере 4,3 млн руб.

Решение суда в законную силу не вступило.

В настоящее время в отношении Гиндуллина расследуется уголовное дело по фактам получения взяток за выдачу гражданам водительских удостоверений. Ранее он уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2514073-sud-podtverdil-pozitsiyu-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02/mass-media/news?item=69802288