Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Прокуратурой г. Магадана пресечены нарушения законодательства о противодействии коррупции

25 января 2022 года


Прокуратура г. Магадана в Комитете по управлению муниципальным имуществом города Магадана (далее - Комитет) провела проверку соблюдения законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции.

Установлено, что главный специалист организационно-правового отдела Комитета в период исполнения должностных обязанностей, несмотря на предусмотренный законодательством запрет, участвовал в финансово-хозяйственной деятельности и управлении коммерческой организации, осуществляющей деятельность, в том числе в жилищно-коммунальной сфере.

Кроме того, муниципальный служащий, являясь генеральным директором, получал доход в результате трудовой деятельности в данной организации.

Такие действия создавали условия для коррупционных проявлений в системе органов местного самоуправления и являлись прямым нарушением установленного запрета.

После прокурорского вмешательства виновный работник уволен за несоблюдение ограничений и запретов, ввязанных с муниципальной службой.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2514054-prokuraturoy-g-magadana-presechenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49/mass-media/news?item=69816046