Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Целинном районе по постановлению прокурора за торговлю контрафактной продукцией индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности

25 января 2022 года


Прокуратура Целинного района провела проверку соблюдения требований законодательства о товарных знаках.

Установлено, что индивидуальный предприниматель осуществлял розничную продажу продукции с товарным знаком «Adidas» без документов, подтверждающих подлинность товарного знака, а также документов, подтверждающих право использования товарного знака на территории Курганской области.

Согласно предоставленной информации уполномоченным представителем правообладателя на территории РФ реализуемая одежда оказались контрафактной.

Прокуратура Целинного района в отношении индивидуального предпринимателя возбудила дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ (реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака)

По результатам рассмотрения решением Арбитражного суда Курганской области индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде предупреждения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2514049-v-tselinnom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45/mass-media/news?item=69816797